Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Открыта регистрация на iВолгу онлайн

Открыта регистрация на iВолгу онлайн 13.07.2021

Вчера открылась регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет онлайн 20-24 августа на платформе ivolgaforum.ru, где зрители и резиденты смогут пройти образовательную программу по 8 новым сменам, а также стать участниками культурной программы и конкурса проектов форума.

С учетом нового формата смены были преобразованы и теперь составляют 8 новых направлений:

– Наука и технологии;

– Добролайф;

– Место жительства;

– Мой бизнес;

– Лидеры студенчества;

– Лидеры изменений;

– Государственная молодежная политика;

– Детская iВолга.

Участники поделятся на 2 группы: резиденты – 4000 человек и зрители в неограниченном количестве. Резиденты – граждане РФ в возрасте от 16 до 35 лет, которые будут иметь личные кабинеты и право участвовать во всех мероприятиях форума, а также смогут участвовать в рейтинге по итогам проведения iВолги. Стать резидентом можно только по одной выбранной смене. Зрители – люди от 14 лет, которым будет доступен просмотр отдельных элементов образовательной и культурно-досуговой программ без участия в нетворкинге, рейтинге и конкурсе проектов.

Для того, чтобы стать резидентом форума, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ivolgaforum.ru, заполнить анкету, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» до 27 июля 2021 года (включительно). Тем участникам, кто уже прошел регистрацию на очный форум, необходимо проверить информацию в личном кабинете на сайте ivolgaforum.ru и при необходимости скорректировать выбор смены.

Зрители форума проходят регистрацию с 1 августа по 23 августа 2021 года на официальном сайте ivolgaforum.ru.

Образовательная программа будет включать в себя 4 сессии. Первая и вторая сессии будут посвящены выбранной тренинговой программе, а каждая третья сессия дня будет направлена на проработку Soft Skills («мягких» навыков). Перед началом форума резиденты пройдут тестирование и получат индивидуальную рекомендацию по развитию Soft Skills. При получении рекомендаций резидент сможет выбрать один из 4-х спецкурсов для посещения в течение всех дней форума: Я – skills, Мы – skills, Дело – skills, Мир – skills. По завершении форума резидент получает индивидуальную рекомендацию по развитию Soft Skills.

Четвертая сессия предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space, куда войдут следующие направления: безопасность, здоровый образ жизни, волонтеры «серебряного возраста», семейные ценности, «инклюзивный городок», профессии будущего и креативные индустрии. Резиденты смогут каждый день выбирать новую для себя площадку.

Для резидентов в рамках форума традиционно пройдут грантовые конкурсы:

– конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе;

– Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Дополнительно в рамках проведения форума могут быть объявлены отдельные грантовые конкурсы его партнеров.

На протяжении форума среди резидентов формируется рейтинг активности: сквозной общий, внутри образовательной смены и по регионам. Рейтинг учитывает посещаемость и активность каждого резидента, а также в целом региональных делегаций в рамках реализации образовательной и культурно-досуговой программ, в том числе с учетом конкурса проектов. По итогам рейтинга резидентам будут присуждаться баллы, которые они смогут обменять на специальные призы и сувенирную продукцию в магазине подарков iВолги.

 

В 2020 году Молодежный форум ПФО «iВолга» уже проходил в дистанционном формате. Тогда форум посетили 69 329 человек из 82 субъектов РФ, из них 3607 человек стали резидентами, а 65 722 человека были зрителями, в том числе в социальных сетях. За период проведения форума 2020 года количество просмотров образовательной программы составило 739 381 раз через образовательную платформу и официальную группу форума ВКонтакте.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.




Возврат к списку