
24 мая в Доме дружбы народов прошло мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 20-летию Самарской региональной общественной организации «Труженики тыла и ветераны труда».
В начале торжества с приветственным словом к собравшимся обратился председатель совета организации Петр Александрович Горшков. Он поздравил гостей с праздником Победы и рассказал о 20-летней истории Самарской региональной общественной организации «Труженики тыла и ветераны труда», о том, что уже сделано и что планируется. Среди сделанного Петр Александрович отметил важные проекты. Одним из таких является «Живая эстафета памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» — это цикл встреч участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, творческих людей с ветеранами войны, населением, в том числе учащимися и молодежью. Он подчеркнул, что в этом году была издана книга «Наш Бессмертный полк». Этот сборник является частью проекта «Живая эстафета памяти», который разработан Самарской региональной общественной организацией «Труженики тыла и ветераны труда» в партнерстве с самарским литературно-творческим объединением «Лира». В 2016 году проект стал одним из победителей конкурса Президентских грантов. Он объединил ветеранов и совсем юных авторов из 8 регионов России.
Главным украшением мероприятия стало выступление хора русской песни «От всей души», который существует при организации «Труженики тыла и ветераны труда» более 15 лет. Талантливые солисты, исполнившие русские народные песни и частушки, подарили зрителям настоящий праздник. Особое впечатление на публику произвели прочитанные участниками этого творческого коллектива стихи о Великой Отечественной войне. Артисты передали бесконечную любовь к Родине, героизм и несломленный дух солдат, которые на фронте ковали победу. Некоторые из гостей не смогли удержать слез.
По окончании торжества ветеранам были вручены сладкие подарки.



А также на эту тему:
Самарские ветераны представили книгу «Наш Бессмертный полк»
Самарские школьники принимают эстафету памяти о Великой Отечественной войне
Ветеранов Великой Отечественной войны разных национальностей поздравили в Доме дружбы народов
Н.И.Меркушкин: «Наш святой долг — помнить о Солдатах Победы»
Теги: дружба народов, Самарская область, Самарская региональная общественная организация «Труженики тыла и ветераны труда», Живая эстафета памяти, Великая Отечественная война