Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

По зову сердца

По зову сердца 04.03.2024

Сызранская епархия ежемесячно отправляет гуманитарные конвои на Донбасс. В сборе гуманитарной помощи принимают участие прихожане храмов и добровольцы группы Натальи Долговой «Мы Za мир!». В Сызрань вернулись участники гуманитарной миссии в Луганск, организованной Сызранской епархией. Два священника, настоятель сызранского Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль и иеромонах Андроник (Рогожкин) из Троицкого храма села Троицкое сопровождали гуманитарный груз.

О. Виталий поделился впечатлениями от поездки.

- Доставили до места Газель, груженную подарками бойцам и местному населению: свечи окопные, печки-буржуйки, медикаменты, памперсы детские и взрослые, пеленки одноразовые, теплые вещи, бытовую косметику и средства гигиены, продукты, бензопилу, сети, носилки, спасательные стропы для эвакуации раненых с поля боя...

Как рассказал священник, снабжение армии - стабильное, но люди в тылу не могут оставить без внимания и заботы бойцов, защищающих интересы России. Ведь, как отметил о. Виталий, именно благодаря им мы сейчас живем спокойной, мирной, безопасной жизнью.

- Государство делает все возможное для военнослужащих и для жителей освобожденных территорий - а мы следуем призыву Христа о помощи и зову сердца, - уточнил участник гуманитарного конвоя. - Мы общаемся с людьми и видим: они не упали духом, и от России себя не отделяют. Они не трусят - они воюют. Конечно, им тяжело...

Следующая поездка намечена на май. Бойцам очень нужны медикаменты. Для воюющих на линии боевого соприкосновения сызранцы будут формировать тактические аптечки.

По материалам: https://www.syzran-small.ru/news-83433




Возврат к списку