Вернуться к обычному виду
«Всевышнему Создателю было угодно собрать в пределах нашего государства самые различные народы и верования. На протяжении многих и многих столетий мы строили и обустраивали его, и потому великая идея единства и взаимосвязи столь священна для всех нас».

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин

Поэтический вечер в Тольятти

Поэтический вечер в Тольятти 09.12.2019

7 декабря в Доме дружбы народов тольяттинская городская общественная организация «Лига азербайджанцев» совместно с ГКУ СО «Дом дружбы народов», Администрацией г.о. Тольятти и МБУК «Библиотеки Тольятти» провела «Поэтический вечер Лиги азербайджанцев».
На сцене звучали стихи известных классиков на разных языках, а также произведения современных поэтов. Специальным гостем на поэтическом вечере стал поэт и организатор поэтического лейбла «VSEВСТИХАХ» Мураз Мусаев.
В этом году исполняется 650 лет со дня рождения Имадеддина Насими. Богатое наследие поэта-мыслителя оставило глубокий след в философии азербайджанского народа. 2019 год в Азербайджане объявлен Годом Насими. Об этом великом поэте и об истории азербайджанской поэзии в своей презентации рассказала Ольга Горшенева, заведующая библиотекой №2 «Истоки».
По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие представители и других национальных культурных центров. Владимир и Зинаида Левуковы – представители Местной чувашской национально-культурной автономии г. Тольятти, прочитали свои любимые стихи на русском и на чувашском языках. Примечательно, что Владимир Левуков сам является поэтом и писателем, с некоторыми из своих произведений он и познакомил гостей вечера.
Чтение стихов чередовались с выступлениями творческих коллективов.
Председатель АНО «Единый совет национально-культурных объединений г.о. Тольятти» Юрий Демкин поблагодарил всех участников и гостей поэтического вечера, а так же прочитал отрывок из произведения собственного сочинения. Вечер завершился вручением грамот организаторам и активным участникам мероприятия.




Возврат к списку