Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Помогать другим – наш общий культурный код

Помогать другим – наш общий культурный код 16.04.2024

19 апреля в Доме дружбы народов Самарской области будет организовано проведение межнациональной и межконфессиональной донорской акции, приуроченной к Национальному дню донора в России (20 апреля), на которой представители национально-культурных организаций региона и все желающие смогут сдать кровь. При себе необходимо иметь оригинал паспорта гражданина РФ с регистрацией в Самарской области и СНИЛС.

Ранее подобная акция проводилась в Доме дружбы народов 5 лет назад.

Цель акции – продемонстрировать единство представителей разных конфессий и народов, проживающих в Самарской области, в сострадании и желании помочь вновь обрести здоровье людям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

Организаторы акции - ГКУ СО «Дом дружбы народов» совместно с управлением национальной и конфессиональной политики департамента внутренней политики Самарской области и ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

Место проведения донорской акции: Дом дружбы народов Самарской области (г. Самара, ул. Воронежская, 9, вход с пр. Театральный).

Пункт сбора крови будет работать с 8.30 до 13.00.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашей акции.

Помогать другим – наш общий культурный код. Можно сказать - это у нас в крови! Мы своих не бросаем! Присоединяйтесь, помогайте спасать жизни людей!

 


Листовка




Возврат к списку