Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Приглашаем молодежь региона рассказать о лучших объектах этнотуризма Самарской области

Приглашаем молодежь региона  рассказать о лучших объектах этнотуризма Самарской области 11.04.2024

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» принимает заявки от соискателей до 20 мая 2024 года. Цель проекта - привлечение внимания и повышение интереса и мотивации молодых людей к изучению России и к путешествиям по стране.

Молодым людям предлагают рассказать о культурных и туристических брендах регионов: поселениях, культурных объектах и комплексах, природных объектах и явлениях, традициях и промыслах, датах и событиях, гастрономических брендах и др. Со всеми доступными категориями можно ознакомиться на портале проекта.

Лучшие рассказы будут размещены на портале Живоенаследие.рф. Платформа «Живое наследие» - это общероссийская карта культурных и туристических брендов страны, на которую отбираются ключевые достопримечательности, традиции и промыслы, образы, гастрономические бренды, креативные кластеры и практики, отражающие локальный и/или этноконфессиональный колорит.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе и отправить конкурсную работу. Победители заочного этапа допускаются к очному этапу, во время которого будет необходимо презентовать свою работу.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям: «Юношество» (14-17 лет) и «Молодежь» (18-35 лет). Допускается как индивидуальное, так и коллективное участие.

Заочный этап конкурса проходит с 1 февраля по 20 мая, очный - с июня по сентябрь. Точные даты очного этапа организаторы сообщат дополнительно.

Соорганизаторы конкурса - некоммерческое партнерство «Центр

инноваций муниципальных образований», Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, Союз российских городов.

Гильдия межэтнической журналистики и портал «Национальный акцент» - информационные партнеры конкурса «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Источник: https://nazaccent.ru/




Возврат к списку