Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Приглашаем принять участие в конкурсе «Большая семья – опора России»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Большая семья – опора России» 27.03.2024

Цель конкурса «Большая семья – опора России» - популяризация традиционных семейных ценностей, формирование позитивного отношения к семейному образу жизни, браку, родительству и многодетности, повышение внутренней мотивации и самооценки членов многодетной семьи.

Организатором проекта для многодетных семей выступила АНО «УК «Саровско-Дивеевский кластер» при поддержке ФАДН России и Дом народов России. Прием заявок продлится до 15 апреля 2024 года.

Задачами конкурса являются:

1. Повышение значимости роли многодетной семьи в обществе, укрепление семейной идентичности и ее сплоченности.

2. Содействие в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала многодетной семьи.

3. Выявление, поддержка и популяризация:

- семейных традиций и духовно-нравственных ценностей в многодетных семьях в условиях межнационального и межэтнического диалога.

- многопоколенных семей и профессиональных династий;

- творческих начинаний, академических и трудовых успехов членов многодетной семьи, их участие в социально-значимых и культурных проектах.

Номинации конкурса

- Номинация «Род»: история рождения семьи, история фамилии и «фамильные» черты детей из многодетных семей, которые формируются благодаря традициям семейного воспитания.

- Номинация «Труд»: профессиональные династии членов семьи, академические успехи детей, служение обществу (добровольчество, волонтерство) и государству (военная и государственная гражданская служба).

- Номинация «Традиция»: чем принято гордиться в семье (успехами детей в учебе, знаниями в каких-либо профессиональных областях, семейными формами творческой деятельности, традициями духовно-нравственного воспитания и так далее).

Стать участниками конкурса можно заполнив форму на официальной странице конкурса: https://конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-big-family. Здесь же опубликовано полное положение о конкурсе.

Источник https://конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-big-family.




Возврат к списку