Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Приглашаем самарцев подать заявки для участия в международной премии #МЫВМЕСТЕ 2023

Приглашаем самарцев  подать заявки для участия в международной премии #МЫВМЕСТЕ 2023 29.03.2023

Стартовал третий сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2023. Об этом объявили во время проведения Общероссийского семинара региональных штабов #МЫВМЕСТЕ, который проходил в Ростове-на-Дону. Цель Премии – поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Она была запущена по поручению Президента России Владимира Путина.

Ее участниками могут стать российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Общий грантовый фонд премии в 2023 году составляет 90 млн. рублей. Заявки можно подать до 12 июня 2023 года.

Более 4 тысяч лучших проектов получат признание Премии и статус победителя регионального этапа. Церемонии награждения от руководства субъекта пройдут во всех регионах страны.

Желающие могут подать заявку на сайте на сайте Премии через платформу ДОБРО.РФ. Заявки социальных проектов публичны и доступны для просмотра и взаимодействия на платформе. После подачи заявки участник должен выполнить обязательное задание – запись видеовизитки. Заявки принимают в 11 номинациях в различных сферах. Среди них помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое, а также новая категория «Обучение служением» и спецпремия «Наставничество года».

Полуфинал премии пройдет в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов. Финалистам предстоит защитить проекты в Москве.

Победители смогут выбрать себе наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны. Кроме того, они получат грант на реализацию инициативы, путешествие по России, а также возможность пройти обучение в центре знаний «Машук», мастерской управления «Сенеж» и университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

В 2022 году на Премии поступило более 30 тыс. заявок из всех регионов России. Церемония награждения, на которой лауреатов поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 5-7 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Подробности участия в конкурсе можно узнать на странице Премии Самарской области https://vk.com/dobrosamobl.

Источник: сайт Премии #МЫВМЕСТЕ




Возврат к списку