Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Приглашаем самарцев принять участие в агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде»

Приглашаем самарцев принять участие в агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде» 15.03.2024

16 марта с 09.00 до 15.00 на первом перроне железнодорожного вокзала г.о.Самара состоится агитационно-пропагандистская акция «Сила в правде», с использованием агитационного поезда Министерства обороны Российской Федерации.

Акция проходит на территории 67 субъектов РФ с охватом всех военных округов с учетом имеющейся железнодорожной сети.

На территории Самарской области Акция проводится при поддержке Правительства Самарской области.

Акция стартовала в День защитника Отечества (23 февраля 2024 г.) на Киевском вокзале г. Москвы, а завершится в преддверии Дня Победы на Белорусском вокзале г. Москвы.

Цель Акции — поддержание социально-политической стабильности в обществе, противостояние попыткам фальсификации истории, демонстрация успехов в достижении армии и флота.

На перроне будут работать тематические выставки, полевая кухня, концертная программа.

Прибывающий в Самару Агитационный поезд имеет следующее тематическое оформление вагонов и платформ:

- Исторический отдел «Этих дней не смолкает слава» с образцами вооружений и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

- Современный раздел «Альянс обетованный» с экспозицией, раскрывающей преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма. Платформа с трофейной техникой иностранного производства.

- Три тематических вагона «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага» с новейшими образцами вооружения, современной формой одежды и экипировкой, интерактивными экспозициями, макетами новейшего вооружения и отдельными зонами, посвященными темам мужества и подвигов военнослужащих в ходе выполнения задач СВО. Платформы с образцами новейшей техники ВС РФ.

- Тематический вагон «КОНАРМИЯ: берем пример с лучших!» с викторинами и комплексом интерактивных тренажеров ВС РФ, выставкой работ студии военных художников имени М.Б.Грекова и многое другое.

Будет действовать пункт отбора на контрактную службу «Военная служба по контракту - выбор сильных!»

 




Возврат к списку