Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Региональная межнациональная эстафета к Дню Победы пройдет в Самарской области

Региональная межнациональная эстафета к Дню Победы пройдет в Самарской области 14.04.2021

С 3 по 16 мая во всех муниципалитетах Самарской области пройдет Региональная эстафета межнациональных мероприятий, приуроченных к государственному празднику Российской Федерации День Победы, посвященных вкладу народов в достижение Победы.
Организатор региональной эстафеты – государственное казённое учреждение Самарской области «Дом дружбы народов».
Цель и задачи эстафеты – популяризация знаний о вкладе разных народов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., расширение знаний о войне; воспитание у молодежи чувств патриотизма, гражданственности, уважения к исторической памяти народов, проживающих в Самарской области; приобщение к национальной культуре, искусству и традициям; активное вовлечение учащихся в творческую и исследовательскую работу по изучению истории своей страны, своего народа, используя знания в области краеведения.
Соорганизаторами региональной эстафеты выступают администрации муниципальных образований Самарской области. На территориях муниципалитетов мероприятия будут проводить   учреждения культуры и образования.
В мероприятиях задействуют учащихся образовательных учреждений (общеобразовательных и воскресных школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов, центров дополнительного образования и др.), воспитанников творческих коллективов учреждений культуры, читателей библиотек и посетителей учреждений музейного типа.
Дети и подростки узнают о вкладе народов страны в достижение Великой Победы, о трудовых подвигах жителей Самарской области в годы войны, поделятся семейными историями об участии предков в военных сражениях и ратном труде в тылу. ГКУ СО «Дом дружбы народов» подготовил и направил участникам Методические рекомендации, включающие краеведческие и исторические очерки о вкладе многонационального народа в Великую Победу.
По мере проведения мероприятий на официальных Интернет-ресурсах муниципальных образований и учреждений-организаторов мероприятий будут   размещаться информационные и фото- и видеоотчёты с едиными хештегами #деньпобеды63 #ВсеМыРоссия #ДружбаНародов.
Победа в Великой Отечественной войне была одержана благодаря невиданной стойкости, самоотверженности и мужеству всего многонационального советского народа. В рядах Красной Армии с первых дней Великой Отечественной войны сражались представители всех народов Советского Союза.
Наши земляки вместе со всем многонациональным народом России отстояли Родину ратными подвигами и упорным трудом в тылу. Самара заслуженно удостоена почётного звания «Город трудовой доблести».

 




Возврат к списку