Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Решать вопросы сообща

Решать вопросы сообща 04.03.2024

В администрации г.о. Кинель прошло рабочее совещание, в котором приняли участие глава городского округа Александр Прокудин, главные консультанты департамента внутренней политики Самарской области Роман Кирсанов и Евгений Жуков, депутат Самарской Губернской Думы Александр Живайкин, председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтий Талип хазрат Яруллин, председатель совета местной религиозной организации   Максим Винников.

На встрече в городской администрации участники встречи обсудили взаимодействие религиозных организаций с органами местной власти, тему межрелигиозного и межконфессионального сотрудничества, также были подняты вопросы, связанные с адаптацией мигрантов и профилактикой проявления экстремизма и ксенофобии.

- Миграционный поток в наш город с каждым годом увеличивается и наша общая задача – создать этим людям условия для их скорейшей интеграции в наше общество, - отметил Александр Прокудин.

Муфтий Талип хазрат Яруллин провел для участников совещания небольшой экскурс в историю возникновения ислама в Поволжье, подчеркнув, что на протяжении веков люди разных национальностей и вероисповеданий жили и продолжают жить на нашей земле в мире и согласии. Он отметил, что мусульмане в Поволжье бережно хранят свою религиозную и духовную культуру.

— Вопросы, связанные со скорейшей ассимиляцией мигрантов в российское общество, профилактика межнациональных и религиозных конфликтов, работа по снижению напряжённости в отношениях между людьми будут всегда актуальны. Важно к их решению   подходить комплексно - с участием органов власти, привлечением религиозных организаций и гражданского общества, - подчеркнул Талип хазрат Яруллин.

Источник: https://samtatnews.ru




Возврат к списку