«Русский язык открывается до конца в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает «до косточки» свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли».

К.Г. Паустовский

Российские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков

Российские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков 15.08.2016

Российская женская команда по гандболу уверенно вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Рио. Соперник нашей сборной определится после матчей группы А Норвегия – Румыния и Испания – Ангола.

В минувшую субботу российские спортсменки обыграли команду Аргентины. Это их уже четвертая победа. Игра закончилась со счетом 35:29.

На следующий день, 14 августа, состязания продолжились. Россия боролась с Нидерландами за первое место в группе В. Наши спортсменки выступили блестяще. Исход поединка - 38:34 в пользу российской команды.

Подводя итоги группового этапа турнира по гандболу, отметим, что в активе российской женской команды по гандболу нет ни одного поражения.

В минувших соревнованиях отличились спортсменки из Самарской области. Напомним, что в женской сборной России по гандболу играют наши землячки: Ольга Акопян, Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина - девушки выступают за тольяттинскую команду «Лада». Они внесли большой вклад в достижение победы в двух играх.

13 августа также прошел матч по бадминтону. Участие в нем  приняла самарская спортсменка Наталья Перминова. Ее соперницей стала бадминтонистка из Австрии Элизабет Бальдауф. Наша спортсменка победила со счетом 2:0.

Следующая встреча состоится сегодня. Наталье предстоит бороться за победу со спортсменкой из Китая Цуин Тай.

Отметим, в копилке сборной России уже 9 медалей высшей пробы, 11 серебряных и 10 бронзовых. В общем зачете Россия занимает четвертую позицию.