Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Самарская молодежь будет укреплять сотрудничество с сербской

Самарская молодежь будет укреплять сотрудничество с сербской 05.03.2024

В Сочи на федеральной территории «Сириус» проходит Всемирный фестиваль молодежи, который символизирует начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Самарскую область представляет 180 активных, целеустремленных и неравнодушных ребят.

Накануне старта Всемирного форума молодежи губернатор Дмитрий Азаров встретился с делегациями Самарской области и Республики Сербия. Команда братского народа является одной из самых многочисленных среди иностранных – порядка 200 человек.

Накануне открытия форума делегации встретились, чтобы обсудить возможность обмена опытом, поделиться интересными фактами, объединяющими Самарскую область и Сербию, а также поговорить о сохранении исторической памяти.

Представители сербской делегации хотели бы развивать отношения между молодежью и налаживать контакт между Самарским университетом и университетом в Крагуеваце. Дмитрий Азаров заверил, что такое сотрудничество будет продолжено.

Также в планах сербов – встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Дмитрий Азаров отметил, что в регионе придают особое внимание сохранению национальной культуры и морально-нравственному, духовному воспитанию. Так, в Самарской области живут представители более чем 120 разных национальностей. Губернатор сообщил, что в регионе есть православная академия и мусульманское образование.

Также на встрече сербы предложили сотрудничество по сохранению исторической памяти и по организации акции «Бессмертный полк» в Белграде. Подводя итоги встречи, глава региона выразил надежду, что знакомство двух делегаций перерастет в большую дружбу.

По материалам: https://samara.aif.ru




Возврат к списку