Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Самарские корейцы провели мастер-класс по восточной живописи

Самарские корейцы провели мастер-класс по восточной живописи 23.05.2023

Самарская региональная общественная организация «Ассоциация корейцев» провела в Доме дружбы народов Самарской области мастер-класс по восточной живописи. Мероприятие было направлено на ознакомление с традиционными инструментами, используемыми в традиционной национальной живописи.

Деятельность Самарской региональной общественной организации «Ассоциация корейцев» направлена на популяризацию и сохранение богатого культурного наследия Кореи. С этой целью для жителей Самары проводятся различные мероприятия и мастер-классы.

Корейская живопись уникальна. Ее особенностями являются, например, то, что картины пишутся на шелке или тонкой бумаге, главную роль играют линии, а не мазки. Основные цвета - черный для того, чтобы наложить тени, и зеленый - для насыщенности изображения.

Участники мастер-класса узнали об истории восточной живописи, о значении материалов и предметов для творчества в азиатской культуре, таких, как кисть, тушь, чернильница, минеральные краски, бумага и шелк.

Мероприятие стало прекрасной возможностью для всех, кто интересуется восточной живописью, но никогда не держал кисть в руках. Занятие проходило в дружеской атмосфере, что позволило каждому участнику познать азы творчества.

Все участники мастер-класса, среди которых были в основном дети, были рады знакомству с восточным искусством и культурой. Каждый смог изобразить символы удачи - орхидеи, цветы сливы, хризантемы, бамбук и узлы. Гости мероприятия уходили с мастер-класса воодушевленные, с желанием продолжать свой творческий путь.

Источник: группа в ВКонтакте «Самарские корейцы»




Возврат к списку