Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Самарцы запустили «Этноворкшоп»

Самарцы запустили «Этноворкшоп» 12.10.2021

В Самаре стартует обучающий курс «Этноворкшоп». Площадкой его реализации стали факультет журналистики Самарского государственного социально-педагогического университета и Самарская государственная экономическая академия. Это краткий теоретический и практический курс в области межэтнической журналистики, где слушатели получают необходимые навыки для работы с межнациональной темой, а также создают свои медиа-проекты.

Проект реализует ООО «СПЛайн» совместно с АНО Культурный центр «Лука».

Среди слушателей курса как новички (студенты 1-го и 2-го курсов факультета журналистики), так и действующие профессионалы в сфере культуры, общеобразовательных учреждений, СМИ. Курс предполагает активную практику. Так, с середины ноября до середины марта 2022 года слушатели побывают в этнографических экспедициях по всей Самарской области с целью полного погружения в тему национального и культурного многообразия Самарского края, а также апробации полученных навыков.

Для справки: «Этноворкшоп» - проект, ставший победителем первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив по направлению образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий. Его цель - повышение профессионализма, а также интереса к этнической теме представителей профессионального сообщества (СМИ и общеобразовательных учреждений); применение новых форм, методов в обучении и работе с межнациональной темой.

Арина Фечина




Теги: Самара, Этноворкшоп



Возврат к списку