Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

СМИ поделились своим опытом в онлайн-формате

СМИ поделились своим опытом в онлайн-формате 01.12.2022

29 ноября состоялся VI Медиафорум этнических и региональных СМИ. Он проходил одновременно и в очном, и онлайн-форматах и собрал представителей регионов России – более 200 участников из 60 регионов страны. Это сотрудники средств массовой информации, представители органов власти и научного сообщества, активисты национальных общественных объединений.

Организаторами мероприятия выступили департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики.

Тема Медиафорума 2022 года – «Новые реалии в медиапространстве России». Участники форума обсудили актуальные вопросы на трёх тематических площадках – «Медиакоммуникации в молодежной среде. Приоритеты и вызовы», «Освещение темы мигрантов и беженцев в СМИ» и «Отражение в медиапространстве культурного кода страны».

Медиафорум этнических и региональных СМИ – это универсальная площадка для диалога и поиска новых эффективных форматов взаимодействия средств массовой информации, этнокультурных организаций и органов власти для развития страны.

Каждый год специалисты определяют новые проблемы и задачи. На это раз главными темами стали вопросы освещения ситуации с мигрантами и беженцами, а также отражение в медиапространстве культурного кода страны. Кроме того, представители регионов делились своим опытом в области печатных и электронных изданий, а также ведения блогов.

В Медиафоруме этнических и региональных СМИ приняли онлайн-участие директор Дома дружбы народов Самарской области Игорь Викторович Буров и сотрудники организации.

 

Источник фото: https://www.tvc.ru/news/show/id/255129




Возврат к списку