Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Сотрудники Управления МВД России по г. Самаре провели встречу с представителями национальных общественных объединений

Сотрудники Управления МВД России по г. Самаре провели встречу с представителями национальных общественных объединений 09.02.2023

В Доме дружбы народов Самарской области под председательством начальника Управления МДВ России по г. Самаре Дмитрия Урюпина состоялась рабочая встреча, организованная совместно с Департаментом по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации г.о. Самара. В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по Самарской области, Департамента внутренней политики Самарской области, а также представители национально-культурных общественных организаций, взаимодействующих с иностранными гражданами.

В ходе встречи участники обсудили план совместных действий в вопросах профилактики совершения правонарушений и преступлений представителями различных национальностей, а также проведения разъяснительной работы о порядке урегулирования своего правового положения среди граждан, прибывших на территорию Российской Федерации.

Представители общественных организаций активно задавали вопросы сотрудникам полиции. Отдельно обсудили актуальные проблемы: урегулирование правового положения иностранцев, а также организация эффективного информационного обмена, в том числе при резонансных событиях. Начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Самаре Андрей Князев дал исчерпывающие ответы на вопросы собравшихся. В нескольких нестандартных ситуациях начальник городского Управления МВД России поручил подчиненным разобраться в индивидуальном порядке.

«Подчеркиваю, что нам важно организовать взаимодействие с представителями всех национальных объединений, имеющих влияние на своих соотечественников и возможность донести до них важную информацию», – отметил в конце дискуссии Дмитрий Урюпин.

По итогам мероприятия сотрудники полиции озвучили рекомендации по развитию межнациональных отношений, а также совместно с представителями национально-культурных объединений разработали план действий, отметив важность продолжения традиции организации встреч в формате круглого стола.

 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Самаре




Возврат к списку