Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

RSS
Наследие Победы - 2024
23.04.2024
Стартовала традиционная всероссийская акция «Мы славим Победу на всех языках». Принять участие могут все желающие. В этом году акция проводится по направлениям:
Евреи отмечают Песах
23.04.2024
Песах начинают отмечать на 14-ый день весеннего месяца нисан. Это первый месяц библейского года в еврейском календаре, соответствует примерно марту-апрелю григорианского исчисления. Празднование длится 7 дней на территории Израиля, а в других странах, где проживают диаспоры, увеличивается ещё на сутки.
В 2024 году праздничные дни выпадают на период с вечера 22 апреля (понедельник) до ночи 30 апреля (вторник).
Фестиваль дружбы и национального согласия
23.04.2024
Самарская областная общественная организация белорусов и выходцев из Беларуси «РУССКО-БЕЛОРУССКОЕ БРАТСТВО 2000» приняла участие в XIII областном межнациональном фестивале имени Виктора Карабаненко, который проходил 20 апреля 2024 года в Чапаевске во Дворце культуры имени А.М. Горького.
Этот творческий Форум – дань памяти замечательному человеку и общественному деятелю Виктору Васильевичу Карабаненко, который всю свою жизнь посвятил укреплению межнационального мира и согласия на самарской земле.
«20 лет вместе»: Башкирский народный ансамбль танца «Ляйсан» отметил юбилей
22.04.2024
21 апреля в Доме культуры «Победа» прошло мероприятие, посвященное 20-летию башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан» г. Самары «20 ЛЕТ ВМЕСТЕ».
Татарский писатель и поэт Самат  Шакир
22.04.2024
Мы предлагаем вам очередную публикацию проекта «Глаголом жечь сердца людей» в котором рассказываем о писателях и поэтах разных народов.
В апреле 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения Самата Фатхрахмановича Шакира (Шакирова) – татарского писателя, поэта, журналиста (1924-1998).

Межнациональная палитра фестиваля им. Виктора Карбаненко
22.04.2024

В Чапаевске, в ДК им. А.М. Горького прошел XIII областной межнациональный фестиваль имени Виктора Карабаненко. Организаторами выступили: «Дом дружбы народов», МКУ «Департамент культуры и молодёжного развития администрации городского округа Чапаевск», МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики» г.о. Чапаевск, муниципальное бюджетное учреждение «Социокультурный досуговый комплекс» г.о. Чапаевск при поддержке Департамента внутренней политики Самарской области и общественной организации Русский Культурно-просветительный Центр «Наследие» г.о. Чапаевск.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Вдохновение от наставников»
22.04.2024
Комиссия по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Общественной палаты Российской Федерации и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» проводят Национальный конкурс практик «Вдохновение от наставников: межнациональные и межрелигиозные отношения».
Помогать другим – у нас в крови!
19.04.2024
19 апреля в Доме дружбы народов Самарской области состоялась межнациональная и межконфессиональная донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора в России (20 апреля), на которой представители национально-культурных организаций региона и все желающие граждане сдали кровь.
Минобрнауки запретило коммерческим компаниям принимать у мигрантов экзамен на знание русского языка
19.04.2024
Организации, выдающие за деньги сертификаты о знании русского языка, истории и основ законодательства России, больше не смогут принимать экзамены у мигрантов. С 1 мая эту функцию смогут выполнять только аккредитованные вузы.
Такое решение было принято на совещание главы Минобрнауки Валерия Фалькова с руководством высших учебных заведений.
Галерея иллюстраций «МЫ VМЕСТЕ! ZА РОССИЮ! ZА ПОБЕДУ!»
19.04.2024
В рамках акции «Мы Vместе! Zа Россию! Zа Победу!», посвящённой участникам специальной военной операции и членам их семей, в Доме дружбы народов (отдел в г.о.Тольятти) с 16 марта по 18 апреля 2024 года была развёрнута галерея иллюстраций, отображающих выдающиеся достижения россиян, которые служат примером для вдохновения и подражания.
Исторические события единения народов Беларуси и России
19.04.2024
Апрель не только второй месяц календарной весны, но он ещё  богат и на памятные даты: 2 апреля - День единения народов Беларуси и России и 12 апреля - День космонавтики. Этим, поистине, историческим событиям был посвящён очередной видеомост  «Самара – Брест».
Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Семейные традиции»
18.04.2024
Дом дружбы народов Самарской области объявляет о проведении межрегионального фотоконкурса «Семейные традиции», приуроченного к Дню России и посвящённого Году семьи.
Цель конкурса: воспитание патриотизма и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации.

Новости 1 - 12 из 2042
Страницы: