Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Союз народов Самарской области встречается с общественностью

Союз народов Самарской области встречается с общественностью 01.03.2024

Региональная общественная организация «Союз народов Самарской области» продолжает проведение выездных совещаний, в которых принимают участие представители органов власти и национально-культурных и религиозных организаций.

27 февраля совещание состоялось в администрации Безенчукского района, где прошла встреча с представителями общественности Безенчукского, Пестравского, Красноармейского, Приволжского, Хворостянского районов и г.о. Чапаевск.

29 февраля совещание Союза народов Самарской области состоялось в администрации городского округа Тольятти. В мероприятии принял участие первый заместитель главы г.о. Тольятти Дроботов Андрей Александрович, а также представители общественных организаций и администраций Ставропольского, Кошкинского и Красноярского районов.

Председатель Союза народов Самарской области, член Общественной палаты Самарской области Ростислав Ерастович Хугаев поблагодарил участников мероприятия за многолетнюю работу по сохранению национальных традиций, этнокультурного многообразия, укреплению дружбы народов на самарской земле. Особое внимание было уделено мероприятиям, направленным на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, укрепление единства народов России, а также проведению патриотических акций и помощи участникам СВО.

Было отмечено, что в 2024 году, в Год семьи, приоритетным направлением в работе общественных организаций должны стать мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей, исторической памяти, воспитание детей и молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.

На встрече рассказали о мероприятиях, которые проводятся при поддержке Союза народов Самарской области в учебных заведениях Самары, о деятельности этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». Присутствующие поделились своим опытом работы по сохранению и укреплению межнационального мира и согласия в муниципальных районах и городах.

Руководителям делегаций была вручена «Золотая книга» о вкладе народов в становление и развитие Российского государства, которая издана Союзом народов Самарской области. Кроме этого, участники выездных совещаний получили различные информационные материалы от Дома дружбы народов Самарской области.




Возврат к списку