
13 января, в канун старого Нового года, активисты Национально-культурной автономии татар г.о. Сызрань решили благоустроить территорию любимого горожанами Тимирязевского парка. Этому чудному рукотворному саду уже 100 лет! Во времена Советского Союза он был одним из центров культурно-массового отдыха жителей города. Но, к сожалению, сегодня парк находится в несколько запущенном состоянии.
На субботник по уборке Тимирязевского парка пришли активисты общественной организации «Национально-культурная автономия татар г.о. Сызрань», члены общественных советов Промышленного района, активисты общественных организаций «Сила воли» и «Виктория». Вместе со взрослыми наводили порядок в городском парке и дети – убирали спиленные сухие ветки, соревнуясь в силе и ловкости.
Мероприятие прошло весело, с музыкальным сопровождением, организаторы заранее приготовили угощения – горячую кашу и чай со сладостями.
По завершению субботника все участники приняли решение на детской площадке Тимирязевского парка залить каток. Пообещали, что всех желающих покататься на коньках будут ждать приятные сюрпризы.


А также на эту тему:
«Пейзажи родного Самарского края» Азата Надирова
Татарские имена и события в истории Самарского края
Поздравляем с юбилеем Талип-хазрата Яруллина!
С Новым годом сызранских детей поздравил Кыш Бабай
Подведены итоги конкурса «Мисс Татарочка - 2017»
Теги: дружба народов, Самарская область, Сызрань, Национально-культурная автономия татар г.о. Сызрань, субботник