Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

ТРАДИЦИИ НАРОДОВ МИРА. КИТАЙСКИЕ ОБЫЧАИ, СВЯЗАННЫЕ С РОЖДЕНИЕМ И РАЗВИТИЕМ РЕБЕНКА. ЧАСТЬ 1

ТРАДИЦИИ НАРОДОВ МИРА. КИТАЙСКИЕ ОБЫЧАИ, СВЯЗАННЫЕ С РОЖДЕНИЕМ И РАЗВИТИЕМ РЕБЕНКА. ЧАСТЬ 1 05.10.2021

Рождение ребенка всегда являлось важным событием в жизни китайской женщины, особенно если не более года отделяло его от дня свадьбы, а тем более, если старшие женщины семьи и деревенская повитуха предсказывали, что родится мальчик, поскольку именно он считался продолжателем рода. В любой семье старшие женщины старались оградить будущую мать от тяжелых и вредных работ.

Считалось, что ребенок имеет тесную связь со своей матерью, поэтому родственники старались сделать все для того, чтобы женщина чувствовала себя любимой и окруженной заботой. Кроме того, будущей матери запрещалось брать в руки ножницы и иголки, плохо мыслить и говорить, много ходить и торопиться, а также одеваться слишком ярко и привлекательно.

Согласно одной из древнейших традиций китайцев, будущий отец в первые месяцы беременности своей жены должен был пройти через церемонию «знакомства» с ребенком. Муж клал руку на живот женщины, представлялся ему, рассказывал о себе, своей профессии, взглядах на жизнь, а также о своих владениях. Считалось, что если роды проходили благополучно, ребенок был согласен принять свою судьбу.

П р о д о л ж е н и е с л е д у е т

При подготовке публикации были использованы материалы следующих сайтов:
https://cyberleninka.ru/article/n/vospitatelnye-aspekty-kitayskih-obryadov-svyazannyh-s-rozhdeniem-d...
https://www.abirus.ru/content/564/623/624/639/11952/11971.html
https://scienceforum.ru/2015/article/2015012879

Анна Панкратова




Возврат к списку