Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Традиционный спортивный фестиваль «Дружба народов - 2021» пройдет в двух форматах

Традиционный спортивный фестиваль «Дружба народов - 2021» пройдет в двух форматах 22.03.2021

22- 27 марта 2021 года в Самаре состоится традиционный ежегодный спортивный фестиваль «Дружба народов – 2021» (далее – фестиваль). Он пройдет в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2021 год, утвержденного министерством спорта Самарской области.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Самарской области и ГКУ СО «Дом дружбы народов». Полномочия министерства как организатора соревнований осуществляет ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий».

Цели и задачи фестиваля: укрепление межнациональных связей и профилактика деструктивных проявлений на межнациональной почве; пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, создание условий для активных занятий физической культурой и спортом.

В фестивале примут участие любительские команды по мини-футболу и волейболу, представляющие национальные общественные организации г. Самары и Самарской области (информацию о командах-участниках узнайте в группе «Все мы – Россия!»).

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в МТЛ «Арена» (г. Самара, ул. Советской Армии, д. 253а) в 11.00. Откроют фестиваль выступления ансамбля корейских барабанов «Юллё» и ансамбля танцев «Алпан».

Для болельщиков в холле МТЛ «Арена» расположится выставка головных уборов и кукол в национальных костюмах, организованная Домом дружбы народов Самарской области. В перерывах между играми пройдут викторины, победители которой получат призы.

Учитывая ограничения, действующие на территории Самарской области в связи с распространением короновирусной инфекции, основные мероприятия на закрытой площадке в МТЛ «Арена» для спортивных команд и их болельщиков будут дополнены интерактивными и просветительскими мероприятиями в сети Интернет.

С 22 по 27 марта пройдет просветительская онлайн-акция о национальных видах спорта, публикации можно найти через поисковую строку ВКонтакте по хэштегам #ДружбаНародов #ВсеМыРоссия #Спортфест2021. Национальные виды спорта появились в процессе трудовой деятельности разных народов. Большое влияние на их виды, формы и популярность оказали природные, климатические, производственные и другие факторы, в том числе и этнические.

24 марта 2021 года в 10.00 на площадке «Все мы – Россия!» ВКонтакте стартует онлайн-викторина об истории спорта в Самарской области. Викторина содержит 25 вопросов об истории развития футбола и волейбола, а также других видов спорта в Самарской области в XX-XXI веках. Ссылка на викторину будет размещена на странице «Все мы – Россия!» ВКонтакте. Первые три участника, правильно ответившие на все вопросы викторины, получат памятные призы. Окончание приема ответов на вопросы викторины – в 16.00 26 марта 2021 года. Итоги викторины будут опубликованы 27 марта 2021 года в группе ВКонтакте «Все мы – Россия!».

За ходом спортивных игр следите на наших информационных ресурсах «Все мы – Россия!» и Спортивный фестиваль «ДРУЖБА НАРОДОВ – 2021».

 

Торжественное открытие: 27 марта 2021 г., 11.00, «МТЛ Арена», г. Самара, ул. Советской Армии, д. 253а.

Афиша Спортфест Утв.jpg




Возврат к списку