Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

«Туган тел» отметит юбилей

«Туган тел» отметит юбилей 16.04.2024

13 апреля в Доме дружбы народов Самарской области прошло общее собрание областного татарского общества «Туган тел». Основной темой собрания стало проведение юбилея организации. В этом году эта старейшая национальная общественная организация отмечает свое 35-летие. За эти годы она внесла огромный вклад в сохранение и дальнейшее продвижение татарской культуры, образования, языка и традиций.

В активе общественников – возрождение национальных и религиозных праздников, создание татарской областной газеты, многонационального «Радио-7», татарской школы «Яктылык», активное участие в строительстве самарской Соборной мечети, поддержка национальных творческих коллективов и многое другое. «Туган тел» является одним из учредителей Всемирного конгресса татар, а опыт работы самарского объединения стал примером для создания многих других национальных общественных организаций. Причем, не только на территории Самарской области.

Президент общества Ильяс Шакуров сообщил, что юбилейные мероприятия пройдут 31 мая во Дворце культуры «Металлург».

На мероприятии будут организованы тематические секции. Их участники обсудят вопросы привлечения молодежи в общественную работу, а также развитие национальной культуры, спорта, образования, предпринимательства и благотворительности, краеведения, сохранение традиций в семье. В программу торжеств обязательно будет включено награждение ветеранов и нынешних активных участников организации. Зрителей своим творчеством будут радовать татарские коллективы Самары и области.

Исполнительный директор татарского общества «Туган тел» Гюзяль Рамазанова рассказала собравшимся о работе с молодежью и новых проектах организации.

По материалам сайта «Самарские татары»




Возврат к списку