Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность»

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Указ о приеме в гражданство РФ по упрощенной процедуре лиц без гражданства, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или воинских формированиях, а также членов их семей

Указ о приеме в гражданство РФ по упрощенной процедуре лиц без гражданства, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или воинских формированиях, а также членов их семей 01.08.2025

Президентом Российской Федерации подписан Указ (http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202507310030?index=1), согласно которому лица без гражданства, заключившие контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации по упрощенной процедуре (минуя получение разрешения на временное проживание и вида на жительство).

Такое же право распространяется на членов их семей.

Воинские формирования – спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны.

Положениями Указа также урегулирован вопрос приема в российское гражданство супругов, детей и родителей граждан Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции.

Источник: https://t.me/migrpost/594




Возврат к списку