Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Новокуйбышевске прошел детский межнациональный фестиваль-конкурс «Радуга Поволжья»

В Новокуйбышевске прошел детский межнациональный фестиваль-конкурс «Радуга Поволжья» 30.11.2022

29 ноября в Новокуйбышевске прошел VIII Областной детский межнациональный фестиваль-конкурс «Радуга Поволжья».

Учредителем фестиваля - конкурса является министерство образования и науки Самарской области, а организатором Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области.

Среди целей и задач фестиваля - воспитание патриотизма, толерантности, формирование культуры общения на основе традиций и обычаев народов Самарской области, развитие и поддержка детского творчества посредством приобщения обучающихся к фольклорному творчеству народов, проживающих в Самарской области.

Фестиваль-конкурс «Радуга Поволжья» зародился в 2014 году, в Год культуры. За 7 лет его участниками стали более 7 тысяч юных талантов.
В этом году, в Год культурного наследия народов России, продемонстрировать свои способности приехало около 500 юных талантов из 30 городов и районов Самарской области. Творческие коллективы и исполнители соревновались в 7 номинациях: хореография, вокал, декоративно-прикладное творчество, поэзия, агитбригада, инструментальный жанр и театр моды (национальные костюмы).

Участники в своих выступлениях отражали разнообразие и красоту народной культуры, песен, танцев, национальных костюмов. О важности единства и дружбы народов рассказали в своих постановках детские агитбригады. Уникальность и самобытность культур разных народов отразили в стихотворениях собственного сочинения молодые авторы. По итогам фестиваля жюри определило 54 лауреата.

Гостей и участников гала-концерта фестиваля приветствовала исполняющая обязанности руководителя управления национальной и конфессиональной политики департамента внутренней политики Самарской области Мария Владимировна Купцова.

 

Церемония награждения лауреатов кубками и дипломами Министерства образования и науки Самарской области сопровождалась творческими номерами победителей.




Возврат к списку