Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Перми пройдёт IX Всероссийский форум национального единства и Пермский открытый форум Дружбы народов

В Перми пройдёт IX Всероссийский форум национального единства и Пермский открытый форум Дружбы народов 21.11.2022

С 6 по 8 декабря в г. Пермь запланировано проведение Пермского открытого форума Дружбы народов и IX Всероссийского форума национального единства.

Основными целями Форума являются: развитие позитивного потенциала партнерства и сотрудничества между институтами гражданского общества, учёными и органами власти; создание системы поддержки прямых контактов между широкими кругами гражданского общества, обмен лучшими практиками в области науки и культуры, образования и просвещения; популяризация русского языка, российской литературы и искусства, укрепление доверия, дружбы и сотрудничества между народами.

В Форуме примут участие представители законодательной (представительной) и исполнительной власти, учёные, специалисты, работающие в сфере государственной национальной политики, лидеры институтов гражданского общества.

Участников и гостей мероприятия ждёт насыщенна программа. Так, в рамках работы секций Форума пройдёт обсуждение актуальных вопросов укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, роли религии в решении задач духовного и социального благополучия граждан России, защиты межнациональных и межконфессиональных отношений от внешних деструктивных влияний и многих других.

Для руководителей домов дружбы, домов национальностей и других этнокультурных учреждений Приволжского федерального округа пройдёт семинар-совещание.

Также, специалистов ждут на семинаре сети этномониторинга и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, конференции «Международное десятилетие языков коренных народов», международной конференции «Миграционные процессы в новых геополитических условиях: подходы, задачи, эффективные практики», международной конференция «Объект и проблемное поле гуманитарных исследований миграционных и национальных процессов в истории Советского Союза. К 100-летию создания СССР» и других мероприятиях.

Конкурсная программа Форума включает в себя Всероссийский конкурс музыкальных проектов (творческих программ) народов России «Живая нить» и Международный конкурс «Лидер народной дипломатии».

С подробной информацией и программой Форума можно ознакомится на официальном сайте мероприятия national-forum.ru.




Теги: Пермь, Форум



Возврат к списку