Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В России установили мировой рекорд на самый многонациональный хоровод

В России установили мировой рекорд на самый многонациональный хоровод 07.03.2024

Молодые люди 73 национальностей из 150 стран закружились в самом большом хороводе. Мировой рекорд установили на Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе.

Всего к «Хороводу дружбы» присоединились больше двух тысяч человек. Среди них – испанцы, бразильцы, чеченцы, ирландцы, киргизы, азербайджанцы, осетины, мексиканцы, арабы, африканцы, евреи, башкиры, индийцы, китайцы, болгары, якуты, лезгины, коми-пермяки, итальянцы, американцы, русские, грузины, узбеки, цыгане, белорусы, чуваши, берберы, японцы.

Мировой рекорд в номинации «Самый многонациональный хоровод дружбы» был официально подтвержден главой Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Владиславом Копыловым и международным арбитром агентства Юделькис Диас.

«Это не просто цифры, это мощная симфония единства, созданная волшебством единения и молодёжной энергией. Сегодня мы становимся свидетелями того, как границы стираются, а хоровод дружбы объединяет сердца по всему миру», – отметил Владислав Копылов.

За созданием масштабного события стоят проект «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и арт-кластер «Таврида», говорится на официальном сайте фестиваля.

Сегодня последний день работы Всемирного фестиваля молодёжи, который приходил с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Это стало самым масштабным событием в мире в сфере международного молодёжного сотрудничества.

 

https://nazaccent.ru




Возврат к списку