Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Самарской кирхе прошла встреча с беженцами

В Самарской кирхе прошла встреча с беженцами 15.06.2022

Местная религиозная организация «Евангелическо-лютеранская община Св. Георга г. Самары» при поддержке Министерства социальной и семейной политики Самарской области провела встречу с двумя группами беженцев из Мариуполя, которые остановились в пунктах временного размещения г. Новокуйбышевска и Кинель-Черкасского района.

В программе встречи был совместный обед, органный концерт, экскурсия по Комплексу Лютеранской Кирхи и поход в магазин с целью приобретения обуви для беженцев. В связи со сменой сезонов обувь является наиболее востребованным товаром, так как многие эвакуировались в том, что было на них надето. Поэтому гости отправились вместе с бухгалтером общины Лидией Львовной Рейтенбах, диаконисой Валентиной Михайловной Степновой и пастором Ольгой Васильевной Темирбулатовой в магазин, чтобы купить каждому подходящую и удобную обувь.

Подобное мероприятие проходит уже не в первый раз. В целях оказания поддержки, содействия и помощи в непростой ситуации Самарская кирха открывает свои двери для всех нуждающихся. Цель этой акции помочь людям начать заново надеяться, укрепиться и дать им почувствовать, что они не одиноки в их нужде.

Члены общины охотно присоединяются к данной акции, жертвуют деньги или приносят продукты и вещи, а также помогают в подготовке и проведении мероприятия.

Особую благодарность Евангелическо-лютеранская община Св. Георга выражает музыкантам – доц. Анне Лазанчиной (флейта) и доц. Анне Карповой (орган) за благотворительный концерт, который они исполнили в рамках акции уже в третий раз.

Темирбулатова О.В., пропст




Возврат к списку