Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс грантов СОНКО

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс грантов СОНКО 26.03.2024

Этот конкурс станет шестым по счету. Его проведение было возобновлено в 2019 году по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. Благодаря этому решению важные и нужные идеи получают финансовую поддержку.

Ежегодно в конкурсе участвуют не только опытные, но и совсем молодые организации, которые ведут свою деятельность на территории всех муниципальных образований Самарской области.

Для грамотной подачи заявок на конкурс министерство организует серию консультаций, график которых размещен в специальном разделе на сайте.

С каждым годом интерес к конкурсу растет. В 2023 году было подано более 200 заявок, что вдвое больше, чем в 2019-м.

В 2024 году на социально значимые инициативы некоммерческого сектора выделено более 88 млн рублей. Это позволит поддержать более 60 проектов, направленных на решение конкретных проблем граждан, в том числе из социально незащищенных категорий населения.

Для максимального охвата участием выделено 9 направлений и 32 тематики социальных проектов. Это проекты в области науки и образования, культуры и искусства, социального обслуживания населения, пропаганды семейных ценностей, охраны здоровья граждан, охраны окружающей среды и защиты животных, поддержки благотворительности и добровольчества, а также патриотического воспитания и ресурсной поддержки социально ориентированных НКО.

В конкурсе могут принять участие СОНКО, зарегистрированные на территории Самарской области и работающие не менее 6 месяцев.

Максимальный размер гранта составит 2 млн рублей, срок реализации проектов - до 18 месяцев. Подать заявку на участие можно будет до 25 апреля. Результаты станут известны 31 июля.

По материалам сайта «СОВА»




Возврат к списку