Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В селе Алькино пройдет творческий фестиваль «Халкым минем-2022»

В селе Алькино пройдет творческий фестиваль «Халкым минем-2022» 04.05.2022

14 мая в Центральном сельском доме культуры села Алькино м.р. Похвистневский Самарской области в 13-й раз пройдёт ежегодный татарский областной творческий фестиваль «Халкым минем-2022» («Мой народ»), посвященный году культурного наследия народов России. Начало в 10.00.

Этот фестиваль является ярким событием не только для жителей села Алькино и Похвистневского района, но и для татар всей Самарской области.

Инициатором и организатором этого фестиваля, в свое время, выступил Расих Музагитович Латыпов, член Всемирного конгресса татар, бывший председатель татарского культурно-просветительского общества «Туган тел» муниципального района Похвистневский, создатель общества с ограниченной ответственностью «Халяль». (скончался в 2017 году)

Учредителями фестиваля являются: Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области; Татарское культурно-просветительское общество «Туган тел» Похвистневского района Самарской области. А организует его МБУ «Управление культуры муниципального района Похвистневский Самарской области».

Фестиваль направлен на развитие национального татарского творчества, выявление талантливых исполнителей, сохранение и развитие национальных традиций и обычаев, самобытных народных певческих коллективов.

Участниками фестиваля станут самодеятельные творческие коллективы не только Самарской области, но и гости из Республик Татарстан и Башкортостан.

В программе фестиваля: выставка декоративно-прикладного искусства; выступления творческих коллективов. На церемонии закрытия пройдет награждение лауреатов, дипломантов и участников фестиваля. В этом году на суд жюри и зрителей участники представят фрагменты татарских театрализованных обрядовых действий.

По материалам сайта "Самтатньюс"




Возврат к списку