Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Сириусе начинается Всемирный фестиваль молодежи

В Сириусе начинается Всемирный фестиваль молодежи 01.03.2024

Всемирный фестиваль молодежи стартует 1 марта на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае.

Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

В ВФМ примут участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других областях.

На фестиваль прибыли молодые люди из Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана. Также ожидаются участники из дальнего зарубежья - Индии, Конго, Бангладеш, Аргентины, США, КНДР, Уругвая, Мексики, Парагвая, Пакистана, Ирана, Израиля, стран Евросоюза, и многих других стран.

Как ранее отмечал президент РФ Владимир Путин, всего заявки на участие в фестивале прислали 300 тысяч человек из 190 стран мира.

Помимо 20 тысяч участников, на фестивале будут эксперты, гости, волонтеры, партнеры, журналисты, представители медиасообщества, различные сервисные службы.

Организаторы обещают участникам фестиваля насыщенную программу, которая будет строиться вокруг таких тем, как «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией!». На протяжении всего фестиваля будут проходить образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления лучших творческих коллективов, а по вечерам провести время на концертах и ток-шоу вместе с известными артистами и другими участниками ВФМ.

По материалам РИА Новости




Возврат к списку