Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Сызрани обсудили вопросы укрепления межнационального и межконфессионального согласия

В Сызрани обсудили вопросы укрепления  межнационального и межконфессионального согласия 17.12.2021

В Сызрани состоялось заседание межведомственной рабочей группы по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, обеспечению социальной адаптации мигрантов, профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов на территории городского округа Сызрань.
С докладом по этому вопросу выступила Татьяна Журкина, заместитель Главы городского округа Сызрань по социальным вопросам. О результатах социологического исследования межнациональной и межконфессиональной ситуации в городском округе Сызрань, проведенного в 2021 году доложила Юлия Тарасова, кандидат исторических наук, доцент кафедры «Право» Сызранского филиала ФГАОУ ВО «Самарский государственный экономический университет». О миграционной ситуации в городском округе Сызрань по итогам 3 квартала 2021 года, в том числе в сравнении с данными за аналогичный период 2020 года рассказала представитель МУ МВД России «Сызранское». Игумен Агафангел, наместник Вознесенского мужского монастыря Сызранской епархии рассказал о роли Русской Православной Церкви в реализации государственной политики по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в РФ на примере приходов, действующих на территории Сызранской епархии.
Так же на заседании подвели итоги Всероссийской просветительной акции «Большой этнографический диктант-2021». Глава города Анатолий Лукиенко вручил Благодарственные письма вице-губернатора, руководителя департамента внутренней политики Д.В.Кочергина за организацию и проведение Всероссийской просветительной акции «Большой этнографический диктант-2021».




Возврат к списку