Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Тольятти посадят Аллею дружбы народов

В Тольятти посадят  Аллею дружбы народов 29.07.2021 28 июля в Доме дружбы народов города Тольятти состоялось заседание Единого совета национально-культурных общественных объединений г. Тольятти.

Председатели национальных общественных организаций города обсудили предстоящие мероприятия. Одним из таких, 30 июля, станет акция по посадке деревьев в рамках Международного дня Дружбы в сквере 50-летия АвтоВАЗа. Таким образом будет заложена аллея дружбы народов.

Организатором акции выступает отдел этноконфессиональных отношений управления взаимодействия с общественностью администрации г.о. Тольятти.

Так же в рамках заседания совета ведущий специалист отдела этноконфессиональных отношений управления взаимодействия с общественностью администрации г.о. Тольятти Екатерина Князева напомнила председателям о проведении в 2021 году конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию общественно значимых мероприятий для отдельных категорий граждан на территории г.о. Тольятти.

В завершение заседания члены Единого совета обсудили социальную обстановку в городе, все председатели высказали мнение о необходимости уделять больше внимания развитию и сохранению национальной культуры и воспитанию молодежи в традициях предков, направленное на консолидацию общества.

Никита Неделяев




Возврат к списку