Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Тольятти встретятся добрые соседи

В Тольятти встретятся добрые соседи 24.05.2023

В Тольятти в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова пройдет Фестиваль Добрососедства. Это мероприятие приурочено к Международному дню соседей. Он проходит в регионах России в формате IX Всероссийской акции. А в мире День добрых соседей отмечается с 1999 г.

Организаторами праздника в г.о. Тольятти выступает Администрация города и ГКУ Самарской области «Дом дружбы народов».

Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, решение проблемы одиночества и изоляции, улучшение коммуникации между людьми. Соседи сообща решают самые важные проблемы, с которыми может столкнуться человек – от вопросов благоустройства и взаимопомощи в трудной ситуации, до выработки правил совместного общежития.

Россия – это большой дом для 193 народов. И добрососедские отношения между народами не менее важны, чем мир на лестничной площадке, в подъезде или во дворе. Именно поэтому идею о проведении Фестиваля добрососедства в г.о. Тольятти поддержали национально-культурные объединения Самары и Тольятти. Они познакомят гостей праздника с традициями гостеприимства, национальной кухней, культурой и обрядами народов России, проживающих в регионе.

На Фестивале добрососедства планируется работа выставок, творческих площадок, национального фуд-корта и обширная концертная программа, подготовленная творческими коллективами национально-культурных объединений Самары и Тольятти.

Площадка Паркового комплекса истории техники им. Сахарова ждет своих гостей 26 мая с 11:00 до 15:00.




Возврат к списку