Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

«Веселись честной народ – в гости Масленица идет»: В Тольятти отметят Широкую Масленицу

«Веселись честной народ – в гости Масленица идет»: В Тольятти отметят Широкую Масленицу 13.03.2024

«Широкая Масленица в Тольятти» будет идти три дня подряд: 15, 16 и 17 марта. В городе подготовлено около 300 площадок, где можно будет отдохнуть и повеселиться всей семьей.

Акцент всех мероприятий масленичной недели будет направлен на тематику Года семьи: продвижение семейных ценностей и традиций. С 11 по 14 марта горожан порадуют семейные фотоконкурсы, викторины, мастер-классы, игры, семейные старты и многое другое.

15 марта на территории общеобразовательных учреждений пройдут мероприятия спортивной направленности. На площадках состоятся спортивные эстафеты, конкурсы, показательные выступления.

16 марта организаторы приготовили для горожан мероприятия патриотического направления. Учреждения культуры и искусства подготовят различные программы:

- Интерактивные площадки «Когда мы едины — мы непобедимы!» с выступлениями агитбригад, исполнением стихов и песен военных лет, военно-патриотической эстафетой «Мы из династии Героев».

- Книжная выставка «Сила в правде», на которой будут представлены книги о Великой Отечественной войне и героях специальной военной операции.

- Интерактивная программа «Дорогая моя провинция».

На площадке у драматического театра «Колесо» будет организована «Мега-Масленица»: конкурсы с розыгрышем призов, народные игры, концертная программа.

17 марта на всех площадках города состоится праздничное мероприятие «Широкая Масленица в Тольятти», в программе - зимние развлечения, театрализованные представления, игры, хороводы и забавы, мастер-классы. В школах будет организован семейный конкурс «Всей семьей на блины».

Источник: https://vdmst.ru/bez-rubriki/tolyattinczy-s-razmahom-otmetyat-shirokuyu-masleniczu.html Картинка и афиши: https://tolyatti.bezformata.com/listnews/maslenitca-v-tolyatti-prihodite-na-prazdnik/128863468/




Возврат к списку