
К приему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России готовятся современные стадионы, отвечающие всем требованиям FIFA. Они станут настоящим украшением городов-организаторов и готовы удивить болельщиков уникальным набором сервисов и услуг, создав атмосферу настоящего праздника.
В Самаре продолжается строительство стадиона, на котором пройдут футбольные баталии Чемпионата. Стадион будет вмещать около 45 тысяч зрителей. Так как его активное использование планируется и после ЧМ-2018, он должен удовлетворять всем современным требованиям. Например, поле с натуральным газоном будет оборудовано системой подогрева, что позволит играть на нем в холодное время года.
В Самаре специально для гостей и болельщиков предстоящего чемпионата мира по футболу будут доступны несколько видов туристических маршрутов. Они будут проходить через исторический центр Самары и включать в себя посещение детской картинной галереи, краеведческого музея и архитектурных достопримечательностей. На время проведения турнира улицы Куйбышева и Шостаковича станут пешеходными. Также туристам будут предложены экскурсии по национальному парку «Самарская лука» и в уникальный этнографический «Парк дружбы народов» в микрорайоне «Волгарь».
Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 станет крупнейшим событием, в котором смогут проявить свою активность волонтеры. 2018 год Указом Президент России объявлен годом Добровольца (Волонтёра).
Кампания по набору волонтеров проводилась с 1 июня по 30 декабря 2016 года. Старт был дан на торжественном мероприятии в Зеленом театре на ВДНХ в Москве. Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 стала рекордной в истории проведения турниров. Поступило около 177 тысяч заявок от кандидатов в волонтеры из 190 стран мира – такого масштаба у волонтерской кампании Чемпионатов мира по футболу FIFA не было еще никогда.
Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 даст возможность тысячам людей по всему миру почувствовать себя причастными к грандиозному футбольному празднику, став одними из основных его участников. Более 5000 волонтеров уже получили бесценный опыт и знания на Кубке Конфедераций FIFA, который прошел летом 2017 года. На Чемпионате мира будет задействовано более 15 500 человек. Волонтеры будут помогать по 20 функциональным направлениям, таким как аккредитация, работа с командами, транспорт, обеспечение работы СМИ, протокол, лингвистические услуги и сервисы для зрителей.
На протяжении 2017 года волонтеры оказывали помощь АНО «Оргкомитет «Россия-2018» в проведении разнообразных мероприятий и «футбольных уроков».
Жители Самарской области готовы стать волонтёрами на Чемпионате мира по футболу в России
Члены национальных общественных объединений узнали о волонтёрских программах Чемпионата мира-2018
Самарские волонтеры примут участие в конкурсе проектов «Наследие Чемпионата Мира-2018»
В Доме дружбы народов презентуют волонтёрские программы Чемпионата мира по футболу 2018 в России
В Самаре в День Победы пройдет Международный фестиваль спорта 2017
Теги: дружба народов, Россия, Самарская область, чемпионат мира по футболу, Самара-Арена, волонтеры, туризм, Парк дружбы народов