Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Загадка казахской души: в Самаре прошел концерт «Играй, домбра»

Загадка казахской души: в Самаре прошел концерт «Играй, домбра» 30.05.2023

28 мая в Доме дружбы народов Самарской области состоялось мероприятие «Играй, домбра». Организатором выступила Самарская региональная общественная организация Национально-культурная автономия казахов «АК ЖОЛ» («Светлый путь») при поддержке министерства культуры Самарской области и ГКУ СО «Дом дружбы народов».

Мероприятие было приурочено ко Дню домбры – национальному казахскому празднику, ежегодно отмечаемому с 2018 года (праздник проходит в первое воскресенье июля).

Большое красочное мероприятие в Доме дружбы народов прошло с размахом. С приветственным словом выступили президент СРКНКА «АК ЖОЛ» Есмухамбет Байтурганович Нуржанов и заместитель директора по реализации государственной национальной политики Дома дружбы народов Петр Валентинович Сучков. Петр Валентинович тепло поприветствовал гостей и участников мероприятия, а также вручил благодарственные письма организаторам и активистам мероприятия. В свою очередь Самарский филиал передал Дому дружбы народов в дар национальную казахскую куклу ручной работы с мастер-класса от женского совета «Ару Ана».

Зрителей порадовали национальная выставка декоративно-прикладного творчества, выставка блюд казахской кухни, виртуозная игра на домбре участников домбрового кружка «Тумар» («Оберег») и фейерверк из песен, танцев в исполнении активистов и участников коллективов, представителей районных филиалов СРНКА «АК ЖОЛ» и г.о. Самара. Яркие образы участников концерта не оставили неравнодушными никого, зрители тепло встречали и совсем юных артистов, и опытных исполнителей. Все прошло на одном дыхании.




Возврат к списку