Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Анонсы

31.05.2017

Ежегодный Православный Троицкий фестиваль и молодежный слет «Отечества наследники»

4 июня 2017 года, в праздник Дня Святой Троицы, в поселке городского типа Волжский (Большая Царевщина) в Красноярском районе Самарской области по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия и епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора состоится 16-й ежегодный Православный Троицкий фестиваль. Также в рамках фестиваля пройдет Православный молодежный слет «Отечества наследники». Вход на фестиваль свободный.

Организаторы — Самарская митрополия Русской Православной церкви (Московский патриархат), Отрадненская и Похвистневская епархия, местная религиозная организация православный Приход храма в честь Рождества Христова городского поселения Волжский муниципального района Красноярский Отрадненской епархии Русской Православной Церкви.

Фестиваль начнется в 9:00 с праздничной Божественной Литургии. Литургия пройдет под открытым небом на площадке Царева Кургана во вновь сооруженной сени, Богослужение возглавит митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий.

В 13.40 состоится торжественное открытие Православного Троицкого фестиваля и молодежного слета «Отечества наследники».

В 14.00 – начало концерта «Троицын день», где выступят детские и взрослые творческие коллективы из Самары и Самарской области.

В 14:30 пройдет концерт участников Православного молодежного слета «Отечества наследники».

В 17.00 праздник завершит гала-концерт «День рождения Церкви» на Царевом кургане с выступлениями лучших, в том числе национальных, творческих коллективов Самары и  Самарской области.

В 18.30 состоится торжественное закрытие фестиваля.








Возврат к списку