Вернуться к обычному виду
  • наш канал на RuTube
  • наша группа Вконтакте
  • наш канал Max
  • наш канал в Telegram
 
  • 6+
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность»

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ
//samddn.ru

Анонсы

03.06.2026

Вера, единство, безопасность: в Самаре почтили память святителя Алексия

2 июня в Покровском кафедральном соборе города Самары состоялось праздничное богослужение в день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, небесного покровителя Самары. Богослужение, приуроченное к 175-летию Самарской епархии, совершил митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий в сослужении архиереев Русской православной церкви.

В общегородском Крестном ходе, конечной точкой которого стала часовня святителя Алексия Московского, принял участие губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев: «Нынешний год, объявленный Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом единства народов России, как нельзя лучше созвучен духу сегодняшнего торжества. Многонациональная Самара всегда держалась на сплочённости, взаимном уважении и общих ценностях».

Казаки Самарского окружного казачьего общества приняли участие в соборной молитве и в обеспечении безопасности во время движения Крестного хода. Войсковой атаман Волжского казачьего войска Константин Давитьян подчеркнул: «Сегодня мы с казаками участвуем в Крестном ходе. Молимся за наших бойцов-казаков, за детей и всех жителей нашей страны, ведь именно здесь мы едины. Всех с праздником и храни вас Господь!»

По окончании Крестного хода в Соборе Софии Премудрости Божией митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий поблагодарил самарских казаков за обеспечение безопасности верующих, принявших участие в этом торжественном событии.


Возврат к списку