Анонсы
Жителей Самарской области приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти»
22 июня в Российской Федерации – День памяти и скорби. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и ценой своей жизни защитили Родину. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти».
Акция проводится с целью сохранения исторической памяти о Великой Победе нашего народа, чтобы ежегодно вспоминать 27 миллионов павших в годы ВОВ. 22 июня 2026 года – 85-я годовщина начала войны.
Акция проводится в онлайн формате, что позволит большому количеству граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби. Для того, чтобы принять участие, необходимо перейти по адресу https://деньпамяти.рф/ и на основной странице сайта нажать кнопку «Зажечь свечу памяти».
Вместе сохраним память о подвиге и поддержим ветеранов.



