Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Дом дружбы народов провел мероприятия, приуроченные к Дню русского языка

Дом дружбы народов провел мероприятия, приуроченные к Дню  русского языка 14.06.2022

В Доме дружбы народов Самарской области прошла Неделя русского языка, организованная в честь Пушкинского дня, который ежегодно отмечается в России 6 июня.

На информационном портале о дружбе народов «Все мы – Россия» и в социальных сетях учреждения ежедневно публиковались информационные материалы о празднике, видеоролики онлайн-проекта «Читаем А.С. Пушкина на разных языках», интеллектуальный онлайн-опрос «Фразеологизмы». Онлайн-опрос состоял из 9 разноплановых вопросов и включал в себя исконно-русские фразеологизмы, которые были связаны с культурой, древними народными верованиями, традициями, обычаями и обрядами русского народа.

8 июня в летнем лагере дневного пребывания «Радуга» МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Искра» г.о. Самара сотрудники учреждения рассказали детям о многонациональной Самарской губернии, продемонстрировали коллекцию кукол и коллекцию национальных головных уборов, провели викторину, приуроченную к Дню русского языка.

В завершение Недели русского языка 9 июня сотрудники Дома дружбы народов приняли участие в открытии фестиваля национальной культуры «Шире круг», проводимом в Центре внешкольной работы «Поиск» в рамках реализации городской программы межнационального общения детей и подростков «Самарская горница». Они организовали для участников фестиваля тематическую викторину, показали выставку «Многонациональная Губерния» и рассказали о коллекции кукол в национальных костюмах и коллекции национальных головных уборов народов Самарской области.




Возврат к списку