Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа» ждет участников

Фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа» ждет участников 08.06.2023

Министерством культуры Республики Татарстан объявляется фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа» в 2023 году. Фотоконкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение национальной идентичности татарского народа», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.08.2020 № 730 «Об утверждении государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа».

Работы на конкурс принимаются с 5 июня по 20 октября 2023 года по следующим номинациям:

- «Педагог и наставник»;

- «Традиции и обряды»;

- «Народно-прикладное искусство».

В фотоконкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, подавшие анкету-заявку и представившие работы в установленные сроки, по тематике конкурса и номинаций, указанных в Положении о фотоконкурсе.

Положение о фотоконкурсе утвержден приказом Министерства культуры Республики Татарстан от 05.06.2023 № 408од «О фотоконкурсе «Этнографическая мозаика татарского народа» в 2023 году».

Анкета-заявка, заполненная в строгом соответствии с предлагаемой формой, а также работы на конкурс представляются в Жюри конкурса по электронной почте fotokonkursmkrt@mail.ru или направляются на электронном носителе по адресу: 420015, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Пушкина, д. 66/33 (каб. 421) с пометкой «Фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа» в срок не позднее 20 октября 2023 года.

Победителям конкурса по каждой номинации вручаются дипломы и денежные премии. Условия участия в конкурсе размещены на сайте Министерства культуры Республики Татарстан в разделе Фестивали, конкурсы, гранты, премии/Конкурсы/ Фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа» (http://mincult.tatarstan.ru/rus/fotokonkurs-etnograficheskaya-mozaika-tatarskogo.htm).

Источник: mincult.tatarstan.ru




Возврат к списку