Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Представляем вам ВТОРОЙ выпуск нашего журнала!

Представляем вам ВТОРОЙ выпуск нашего журнала! 07.03.2023

Дом дружбы народов Самарской области представляет новый выпуск электронного журнала, в котором рассказывает о народной культуре, интересных фактах и событиях, знакомит читателей с народами региона и их националами блюдами.

Темой нового выпуска стали СКАЗКИ!

Читатели смогут познакомиться с национальным фольклором на русском, татарском, чувашском, башкирском и эрзянском языках.

Узнать, кто такой Шурале? Опасен ли Бобо? Кого бояться на большой дороге? Об этом – в рубрике «Сказочный хоррор».

В номере также представлена информация о знаковых событиях февраля – межнациональном концерте и квизе «ЭТНОСЛОВО», приуроченных к Международному дню родного языка, и книге «Самарская Историческая мечеть: из века в век (1891-2022 гг.)», написанной известным историком и краеведом, самарским журналистом Шамилем Галимовым. Особый интерес представляет информация о религиях народов Самарской области.

Статье, посвященной памяти Альбине Махмутовой, редакция отвела особое место. Музыковед и педагог, руководитель ансамбля песни, танца и поэзии «Ялкынлы Яшьлек», прекрасный человек и мама – узнайте эту чудесную женщину так, как знали её мы.

Не оставили мы своих читателей и без развлекательного контента – разминки для ума в рубрике «АРТиФАКТ». Вам предстоит сразиться с ребусами и прокачать свои знания народного фольклора.

Онлайн-журнал можно найти в группе «Вконтакте» или скачать ниже.

 


Выпуск № 2




Возврат к списку