Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Приглашаем молодежь региона принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Приглашаем молодежь региона принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» 08.06.2023

Генеральной прокуратурой РФ проводится ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его цель — привлечение широкого внимания к вопросам профилактики коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией и формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Задачи конкурса:

- антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;

- привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, к результатам такой деятельности;

- укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией;

- формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).

По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Источник: сайт https://www.anticorruption.life/




Возврат к списку