Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Приглашаем принять участие в международном конкурсе тематического рисунка к празднику - День единения народов Беларуси и России.

Приглашаем принять участие в международном  конкурсе тематического рисунка к празднику - День единения народов Беларуси и России.  14.03.2023

Тема конкурсных работ: ДВЕ СЕСТРЫ – БЕЛАРУСЬ И РОССИЯ!

В конкурсных работах должна быть отражена символика государств, дружба народов, быт и национальные костюмы, пейзажи с национальным колоритом, достопримечательности братских республик, блюда национальной кухни, известные личности и другие тематические сюжеты.

Участие в конкурсе бесплатное!

Примите участие и получите возможность:

- победить в одной из номинаций

- получить памятный приз

- возможность публикации работ в СМИ

   И много всего интересного!

Заявки и выполненные работы на конкурс  принимаются строго с 13 по 26 марта  2023 года (включительно).

Учредитель и организатор международного конкурса – Самарская областная  общественная организации белорусов и выходцев из Беларуси «РУССКО-БЕЛОРУССКОЕ БРАТСТВО 2000».

Партнёрами конкурса выступают: ГКУ СО «Дом дружбы народов», МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, МБОУ Школа №13 г.о.Самара, ГОУ Школа №13 г. Бреста (Республика Беларусь).

Цель проведения конкурса - повышение интереса к одному из значительных событий в истории братских стран, сохранение исторической памяти среди подрастающего поколения и создание условий для реализации творческих способностей учащихся образовательных организаций России и Беларуси.

Задачи Конкурса:

- выявление и поощрение талантливых детей и молодёжи;

- пропаганда изучения истории и культуры народов двух союзных государств;

- укрепление связей образовательных организаций Беларуси и  России;

- объединение детей разных национальностей на принципах   мирного  

  сосуществования, толерантности и творческого   взаимопонимания;

- демонстрация творческих достижений учащихся.

Конкурс проводится в очном формате для участников из Самарской области и дистанционном формате для участников из  стран ближнего и дальнего зарубежья.

От одного учреждения на конкурс принимается не более трех работ в каждой возрастной категории. К участию в конкурсе  приглашаются учащиеся образовательных организаций в возрасте 7-18 лет.

Награждение победителей конкурса пройдет со 2 по 9 апреля 2023 года. Победители конкурса в каждой возрастной группе получают наградную статуэтку и Диплом лауреата.

Ответственным за организацию проведения конкурса является руководитель структурного подразделения МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара Колесова Галина Васильевна, тел. 89277029058

Участники конкурса могут обращаться за консультативной помощью по электронной почте: cvotvo@yandex.ru  с пометкой в теме письма Конкурс «Две сестры - Беларусь и Россия» или по телефону 8(846) 995-29-81.

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать в Положении.

 

ОРГКОМИТЕТ


Положение о конкурсе




Возврат к списку