Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Приглашаем принять участие в конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского - 2024»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского - 2024» 26.03.2024

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского с 2020 года проводит конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского», направленный на поддержку инициаторов, руководителей и участников волонтерских проектов, повышение их общественного статуса, популяризацию и развитие добровольческого движения.

За три года в конкурсе приняли участие 432 человека из 40 субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах 7 федеральных округов: Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, а также Республики Беларусь.

В составе участников — представители учреждений социальной направленности, культуры, ведущие специалисты инженерно-технической сферы, медицинские работники и реставраторы, руководители благотворительных фондов, сельская и студенческая молодежь, специалисты образовательных учреждений и структурных подразделений РПЦ, «серебряные» волонтеры.

Ежегодно на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря (с. Дивеево, Нижегородская область) проводится форум «Наследие преподобного Серафима Саровского как основа жертвенного служения» и издается сборник «Антология добрых дел», транслирующий лучшие добровольческие практики.

Заявки на участие в очередном конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского - 2024» с информацией о реализованных волонтерских проектах могут быть направлены в конкурсную комиссию до 20 апреля 2024 года с использованием информационной системы, размещенной в сети интернет по адресу: конкурсы.серафим.рф (раздел «Волонтер прп. Серафима Саровского»).


Положение о конкурсе




Возврат к списку