Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Раввин Шмуэль Вайс посетил еврейский дом в Самаре

Раввин Шмуэль Вайс посетил еврейский дом в Самаре 27.03.2023

Экскурсию для него провела заместитель Городской еврейской национально-культурной автономии «Тарбут лаам» («Культура народу») Юлия Натановна Коган.

- Я рассказала о создании экспозиции нашего еврейского дома, построенного по образцу зданий XIX века. О том, какие семьи помогали собрать для нее экспонаты. В числе этих экспонатов – шаббатний стол того времени, религиозные атрибуты и книги, буфет, старинные часы, посуда и многое другое. Мы также обошли территорию дома и посмотрели посаженные членами автономии деревья – все они принялись и пережили зиму. Рав Шмуэль пообещал подарить еврейскому дому большую мезузу, которую разместят на входе, - говорит Юлия Натановна.

Раввин Шмуэль Вайс поблагодарил представителей автономии за проделанную работу и пожелал еврейскому дому мира, добра и процветания.

Напомним, еврейский дом расположен в уникальном этнокультурном комплексе «Парк дружбы народов». Он состоит из 20 подворий, представляющих быт и традиции народов многонациональной Самарской области. Занимает парк территорию в 12 гектаров.

Сайт ФЕНКА




Возврат к списку