Вернуться к обычному виду
«Мы единый народ, мы один народ, и Россия у нас одна!».

В.В. Путин

Школьники Тольятти приняли участие во Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений

Школьники Тольятти приняли участие во Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений  08.02.2018

В  рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений,  учрежденной по инициативе ООН, 8 февраля в тольятинской школе №46 прошел урок патриотического воспитания. Его провел  председатель Единого Совета молодежи по межнациональным вопросам Евгений Тюргашкин. Он убежден, что «патриотическое воспитание – прямой контакт, детям надо рассказывать и показывать традиции и культуры разных народов, чтобы они не забывали свои корни, язык».

Евгений Тюргашкин рассказал семиклассникам о многонациональном богатстве России, о народах, проживающих в Самарском крае. Во время урока ребята поговорили о национальных традициях, обычаях, а также посмотрели мультипликационные ролики о дружбе народов.

В уважении к своей стране, к памяти предков, в изучении опыта предыдущих поколений проявляется патриотизм. И, конечно,  ребята вспомнили о подвигах героев, людей разных национальностей и вероисповеданий, преданно служивших или служащих своему Отечеству.

 




Возврат к списку